понедельник, 10 февраля 2014 г.

Альбом для малышки

Привет! Что-то настроение и мироощущение меняется у меня, как наша погода) Но собственно, я не об этом. Хочу передать пламенный привет Люде, альбомом которой я вдохновилась на создание своего, так что мой - это смелый плагиат с ее)) Он мне тогда очень понравился и я подумала, что для моей задумки такой стиль очень подойдет.
Сделала я его оч быстро, переплет Лены Виноградовой, конечно, монументальная вещь, но для него в след раз (когда теперь??!))) буду использовать не пивной мягкий и крошащийся картон, а плотный чипборд!
Итак...







Ок, с обложкой закончили, приступим к страничкам)























Попка)


Ура-ура! Я рада, я горда)























11 комментариев:

  1. Оксаночка, привет! Какой красивый альбом! Бумага - невероятная просто! Я никогда особо и не обращала внимания на коллекции, но вот совсем недавно поняла, что совершенно напрасно... Приятные сочетания, дополнения, цветы - словно на бумаге и выросли и продавались вместе с ней - молодчина, большой труд!
    Единственное, в чём сомневаюсь - это бомбошки и вязаный цветок на обложке. Только - без обид: это моё личное мнение, и я нисколько не специалист - чисто визуальное впечатление... Эти два элемента - на мой взгляд неспециалиста - упрощают и утяжеляют нежнейший фон и воздушность оформления.
    И ещё: ты специально загрузила фотки такого формата (только верхняя более менее уменьшена)? Минуты две ждала, чтобы прочитать пост - загружались невероятно тяжёлые по весу фотографии. Даже, если ты хочешь большие фото грузить, - и половины того размера, что есть сейчас, будет достаточно, а то и - трети. Но ты, видимо, просто забыла это сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет!
      Во-первых, спасибо тебе за критику - это очень важно!!!
      Обложки - не моя сильная сторона))) Видимо, в конце (а я делаю обложку самой последней всегда) я расхожусь и хочется уже поналепить всего, а помпошки у меня все время ассоциируются с малышами и вот такой результат) А цветок... цветком я хотела поддержать розово-красный цвет на картинках (его немного, но вот захотелось))
      Во-вторых, да, ты права - фото в этот раз я грузила через радикал, где их не уменьшала, а выкладывала, как они есть. Просто обычно блоггер мне все фото поворачивает при загрузке на бок, очень я мучаюсь их переворачивая, уменьшая и прочее, а тут - такая радость - радикал быстренько мне помог все их, немаленькое количество, загрузить) Не подумала о долгом ожидании. И да, сама это чувствую. Возможно, поменяю, но не факт (и так неделю было лень выкладывать фото, вот до чего лень-то доводит!))
      Спасибо еще раз! Бумага шикарная, конечно, а использовать некоторые штуки из одной и той же коллекции бывает очень удобно!

      ...Дочку подруги, для которой и предназначался этот альбом, зовут тоже Верочка, как и мою младшую) Вручила, подруга ценитель хенд-мейда, была рада)

      Удалить
    2. Не обращай внимания, я же говорю - не специалист, а у тебя - своё ви`дение. И главное - что уже подарен, и что уже - понравился, поздравляю, ты умничка: работа, действительно, масштабная.
      Радикал - насколько я помню - фото уменьшает: там нужно в соответствующем окошке галку поставить. Дело-то не в том, что блог медленно открывается: может, это у меня комп слабый, а в том, что пожирается объём.В прошлом году многие спрашивали: что делать? Блоггер перестал загружать фотки. Просто они исчерпали те бесплатные 15 Гигабайт (кажется, 15), которые предоставляет блоггер, и нужно было искать другой ресурс или покупать память.
      А я вот раньше и не обращала внимания, что ты фото не уменьшаешь...

      Удалить
    3. да, надо бы уже уменьшать фото (я просто надеялась, что у меня не скоро наступит "крах", поскольку я редко что выкладываю...)

      Удалить
  2. Оксан, по праву можешь собой гордиться! Шикарный альбом! Большая работа!
    У меня тоже фотки медленно с работы грузятся, наверно лучше уменьшать хотя бы до 1000 пикс, все будет летать.

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, очень красивый и нежный альбом! Бумага на самом деле невероятная! очень приятно, что мой альбом тебя вдохновил)))

    ОтветитьУдалить
  4. ну классно ты вдохновилась!!!! очень здорово! и мне вот альбомы в переплете нравятся очень! возни конечно много, но выглядят они очень добротно и листать их удовольствие! тоже хочу такой корешок попробовать, обычно я все слитно делаю, ну ты меня поняла;))) такая бумага эта здоровская, я хотела ее заказать когда хотели сп делать то))) но я с такой наверно сама не смогу если только слифтить все))))) мне нравится что странички не перегружены деталями и есть свободное место! вообщем ты герой и можешь смело собой гордиться! я так горжусь тобой чесслово ;))) молодец! т главное подруге понравился подарок, надеюсь фотки вставят и он не будет лежать без них)) я сестре так подарила так он лежал два года у ней, пока я не приехала не сходила не распечатала фотки и не вклеила их )))) лень людям))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хохо, Наташ, мое большое фенькс за такой эмоциональный комментарий!)
      Попробуй обязательно, у альбома сразу такой представительный вид становится (а тем более, если ты сделаешь в мягкой обложке - это ваще!...))
      Наташ, я слифтила почти на 100% первый разворот, немного второй, а дальше пошло-поехало само по себе, раскладки быстро складывались, прям как по маслу)) и, конечно, большую роль играют различные штучки из коллекции - очень дополняют и помогают в сформировании композиции.
      Да, в теперешний технологичный век наши живые альбомы с физическими фотками несколько в проигрыше... проще смотреть с экрана, увы... А с другой стороны, легче психологически пролистать скрап-альбом, с небольшим количеством выбранных, самых лучших фотографий, чем лопатить сотни цифровых и устать уже через 30-50...
      Привет!)

      Удалить
    2. про разные штучки из коллекции я уже давно поняла))) что на одной бумаге не вывезти красивый альбом это точно ;))) я люблю альбомы листать! что этот компьютер или айфон кончено фоток много, но вот полистать альбом куда душевней)))
      Привет привет )))) я так очаровалась альбомом что поздороваться забыла))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...