пятница, 2 сентября 2011 г.

Наше 1-е сентября

Ну вот, мы готовились-готовились к этому самому первому сентября и, как всегда, все получилось не совсем так, как ожидалось. А теперь поподробнее:

Утренняя суетня: надо всех покормить, завязать хвосты-косы, проследить правильно ли все надели-обули, потом хватать букеты и нестись в машину (хорошо, что моя мама приехала и помогала, а то бы я совсем чокнулась))

Так как из дома нам удалост вывалиться в 8.30 (!), в садик приехали как раз к окончанию празднества)) Успели только быстренько на улице вручить цветуечки воспитательницам. А ТУТ ЕЩЕ СЕЛ АККУМ НА ФОТИКЕ!!! аааааа(((( Успели только немного пощелкать:



 Извиняюсь за качество фоток - хотелось хоть что-то оставить на память, ручки дрожали (быстрее-быстрее)...

Возвращаемся из садика, чтобы везти нашу первоклашку в школу, на торжественную линейку, а машину нашу заперла какая-то зараза! (причем, стоит зеведенная, а хозяина нет!) Я рвусь идти пешком, иначе опоздаем, но тут начинается ливень! Блин, и не выехать, и не пойти (зонтов-то умные родители не взяли) .
Ну да ладно, в итоге выцепили эту тетку, которая бросила свою машину, поехали за зонтами домой (хорошо, что школа под окнами, времени много не потеряли). Приходим к школе, а наш 1"А" уже ушел в класс! (из-за дождя все отменили, быстренько свернули и рассовали детей по классам). Бабушка осталась с Верой, а я понеслась в школу с Машкой искать наш класс. Нашли быстро и ура - было свободное место! В третьем ряду у окошка - прям как я хотела! (может их, конечно, и пересадят, кто знает..) Засовываю Машку туда и пытаюсь полусдохшим фотиком что-то сфоткать:





Тут же всех родителей выталкивают из класса и мы возвращаемся домой. Небольшой отдых и в 11.10 мы опять у школы.  Всего 4 первых класса, а наш выходит самый последний (несмотря на то, что 1 "А")), еще каждый класс устраивает фотосессию на ступенях и процесс грозится затянуться))
А вот, наконец, и они!





С мамой надо тоже сфоткаться



Побеситься





Потом мы забираем Жанку из садика и идем тусить в Панчо-Пицца:




Ну вот, а потом ужо не интересно, обычные будни пошли))




4 комментария:

  1. ой, как же здорово у вас прошел праздник 1 сентября!!!!!!!!! какие приключения!
    Мария, поздравляем тебя от нашего блошиного семейства!
    желаем быть прилежной школьницей, не огорчать маму, и красиво писать крючки и заковыки в прописях!!!!
    ща пойду тоже пост писать, заглядывайте в гости.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оль! Жду-жду отчет)) Машке все передам! А главное, она с таким удовольствием пошла в школу, полгода назад ваще не хотела туда, а сейчас - "учиться, учиться!"))

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, вот у вас какой насыщенный и эмоциональный день. Такой праздник уж точно никогда не забудешь. Поздравляю с началом учебного года!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Люда! Денек ещё тот был)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...